Ведут гибель старушки Новоалександровки

Ведут гибель старушки Новоалександровки
По сообщениям следствия и ГУ МЧС по Чувашии, в Чувашии участились пожары: мало того, что в пожаре погибла сельская пенсионерка, так еще и в Чебоксарах едва не сгорел издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». Да и другие строения в других чувашских городах и весях были объяты пламенем.
По факту гибели при случившемся в 4 часа утра 16 ноября 2016 года пожаре «в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме в деревне Новоалександровка Комсомольского района» 77-летней пенсионерки, тело которой было найдено после ликвидации огненного инцидента, Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии проводит так называемую доследственную проверку, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Жена и дочь в Чебоксарах ограничили мужа

«Следствием проверяются версии возникновения пожара в результате неисправности электропроводки либо неправильной эксплуатации печного оборудования. Признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти женщины, не имеется, очевидных следов поджога в ходе осмотра места происшествия не обнаружено. По предварительным данным, пенсионерка скончалась в результате отравления угарным газом,- разъясняет ситуацию на данный момент СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
ДТП Чувашии сек жар автобуса у Воротынца

В свою очередь ГУ МЧС по Чувашии в своей еще «ночной» сегодняшней официальной рапортичке указывало, что пожар в деревне Новоалександровка случился на улице Молодежной, а сообщение о нем поступило в три часа пятьдесят восемь минут (то есть – без двух минут в 4 часа утра). Пожар в доме погибшей сельской 77-летней пенсионерки – по версии ГУ МЧС по Чувашии – проистек «из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи». Однако точную его причину теперь установит проводимая следствием доследственная проверка.
Вообще по официальным рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии складывается впечатление, что в Чувашии в последнее время случаются почему-то много пожаров. К примеру, согласно рапортичке ГУ МЧС по Чувашии, вчера в 15.00 случился пожар в издательско-полиграфическом комплексе «Чувашия», в коем «выходят в свет» официальные печатные рупоры республиканских властей: там «вспыхнул макулатурный участок». «Рабочие, обнаружив пламя, попытались с ним справиться. Но самостоятельно сделать это им не удалось. На помощь прибыли столичные пожарные. Эвакуировав из задымленного помещения оставшихся людей, сотрудники МЧС принялись тушить возгорание. На ликвидацию открытого горения понадобилось 40 минут. На месте огненного ЧП работало девять единиц специальной техники. Пламя успело повредить часть внутренней отделки и находившееся здесь оборудование – пресс для бумаги. Остальное имущество не пострадало. Причиной происшествия, предположительно, могла стать неосторожность при курении,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
дополнительные материалы
Угроза пожара закрыла заведения 21 века

Помимо этого сегодня, 16 ноября 2016 года, по официальным рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии, без четверти семь утра горел сарай на новочебоксарской улице Яблоневой, в 10 часов 48 минут квартира по улице Советской в городе Мариинский Посад.
И – это, видимо, еще не окончательный «пожарный баланс» еще не завершившегося нынешнего дня.