СКР ведет гибель четы в Айбечи от вьюшки

СКР ведет гибель четы в Айбечи от вьюшки
Бездыханные тела супругов «в возрасте 65-ти и 62-х лет» сегодня днем (то есть - 19 ноября 2016 года) были найдены односельчанами в принадлежащем им доме в деревне Айбечи Ибресинского района, сообщает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании о производящейся по данному факту так называемой доследственной проверке.
Как повествуется, односельчанин постучался к супругам, «однако дверь ему никто не открывал». «Посмотрев внутрь дома, он увидел их лежащими на диване и кровати. Это показалось ему странным, тогда он сам открыл дверь: в доме было очень жарко и имелся запах гари. Хозяева не подавали признаков жизни, в связи с чем он сообщил об этом в правоохранительные органы,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР проверяет расшиб чебоксарки с этажей

Следователи вместе с правоохранителями, осмотрев дом, выяснили, что «дом отапливался газом, который кустарным способом был подведен к печи», «при этом», подчеркивает региональное следственное управление, «заслонка дымохода (вьюшка) была закрыта». Закрытая вьюшка, как полагает следствие, и привела к гибели супругов: они отравились угарным газом.
дополнительные материалы
СКР Чувашии ведет гибель машиниста в ГЭС

По предварительной версии следствия, это и привело к гибели сельчан.
«Каких-либо телесных повреждений у погибших, а также следов борьбы не обнаружено, установлено, что порядок внутри дома и на прилегающей территории не нарушен,- отмечает СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
СКР изучает гибель парня в горевшем авто

В свою очередь ГУ МЧС по Чувашии ничего не сообщает о данном смертельном инциденте. Двойной погибели супругов в Айбечах для республиканского спасательного ведомства вроде как и нет.