СКР Чувашии передал суду мелкого очернителя гаишника

СКР Чувашии передал суду мелкого очернителя гаишника
В Урмарский районный суд передано расследованное Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «заведомо ложный донос о совершении преступления» (ч.1 ст.306 УК РФ) против 42-летнего безработного селянина из деревни Сине-Кинчеры Урмарского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, деревенский житель 18 августа 2016 года в полицейском отделе в райцентре - поселке Урмары Урмарского района - написал заявление на «гаишника», в котором указал, что тот якобы взял от него полторы тысячи рублей взятки с бутылкой водки впридачу. Фигурант при этом – еще до написания им заявления - был предупрежден об уголовной ответственности за ложный донос, однако не только написал бумагу фальшивого содержания, но и еще подтвердил выдуманную им взяточную «басню» и в ходе последовавшей «дачи объяснения в рамках проверки по данному факту».
Однако слова деревенского жителя, являющиеся по факту чистым поклепом на «гаишника», в ходе проверки их следствием не подтвердились.
Теперь очернителя «гаишника» за ложный донос будет судить Урмарский райсуд.
Следует отметить, что жители Чувашии довольно часто – по разным мотивам и побуждениям – возводят напраслину не только на гаишников и правоохранителей, но и на родственников и знакомых, собственных мужей, вообще на тех граждан, на коих бывают почему-то злы. См. заметки «Привлечение полицейских поречанке вышло штрафом», «Москвичу за фальшивый угон его иномарки дали 10 тысяч», «Обида за отцов гараж обернулась автобесправием», «Выдумка обернулась канашке трехгодичной отсидкой» и другие материалы на сайте.