МВД поймало заезжего интернет-мошенника

МВД поймало заезжего интернет-мошенника
Полицейские задержали проведшего в Чебоксарах мошенническую «гастроль» с продажей запчастей для авто через интернет 27-летнего жителя Удмуртии – против него заведено уголовное дело, сообщает в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство.
Пойманный нынче, 28 января 2017 года, в столице Чувашии фигурант успел обжулить 51-летнего горожанина Чебоксар, который «на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений» не только оформил заказ на покупку запчастей для своего авто, но и, выполнив условия объявления, предоплатой заплатил за еще не полученные им запчасти переводом на указанную банковскую карту. По факту оказалось, что горожанин Чебоксар перевел деньги «лжепродавцу»: тот после предоплаты «перестал выходить на связь».


Пострадавший обратился в полицию – чувашские полицейские сумели не только вычислить афериста, но и задержать удмуртского проходимца.
дополнительные материалы
Грузите топливо мобильником

Как именно – не уточняется.
дополнительные материалы
Показали вред действий по чужой указке

Отметим, что сегодняшняя поимка заезжего интернет-мошенника – безусловный успех МВД по Чувашии, официальные сообщения которого в последнее время практически сплошь повествовали об успехах интернет-мошенников в деле объегоривания жителей Чувашии (см. заметки «Грузите топливо мобильником», «Показали вред действий по чужой указке», а также другие материалы на сайте).