СКР Чувашии вывел убивца и двух ударниц

СКР Чувашии вывел убивца и двух ударниц
Региональное следственное управление оповестило о возбуждении целого ряда уголовных дел, связанных с применением насилия.
Самым кровавым из них, безусловно, является возбужденное следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч.3 ст.30 - п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ) против сорокалетнего горожанина Чебоксар: он - по данным следствия – в ночь на третье марта нынешнего – 2017-го – года на чебоксарской квартире у своего знакомца в ходе драки заколол ножом девятнадцатилетнего горожанина Чебоксар и тяжело ранил двадцатиоднолетнего приятеля убитого, с которыми несколькими часами ранее подрался у городского кафе в Новоюжном районе Чебоксар. После того, как убил и ранил, - бросился в бега. Однако правоохранители его вычислили и задержали.


Ну, а начиналась все той ночью для ранее судимого за кражи безработного фигуранта с совместного застолья с его жертвами в кафе с участием еще одного общего их знакомого. Вот после пирушки между ними вспыхнула ссора и они схватились у каф. Но их разнял принимавший участие в пирушке общий знакомец. Затем участника конфликта разошлись, но будущий убивец зачем-то не пожелал оставаться дома, а через какое-то время потащился на квартиру к разнявшему драчунов знакомцу. А там уже находились его два более молодых супротивника по недавней драке у кафе – завязалась новая драка, в ходе которой фигурант и вытащил нож.
Фигурантка возбужденного следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), являющаяся тридцатилетней горожанкой Новочебоксарска, также, видимо, не отличается спокойным поведением и покладистым характером: она, как считает следствие, вечером двадцать шестого февраля 2017-го года в ответ на требование вызванных жильцами новочебоксарского дома полицейских в подъезде ударила своей ладонью полицейского и оцарапала ему лицо. В итоге против слишком буйной горожанки следователи возбудили уголовное дело.
Ну, а тридцатиоднолетняя безработная селянка из Вурнарского района, против которой Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «истязание заведомо несовершеннолетней» (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ), отличилась несколько иначе: она, как полагает следствие, на протяжении двух месяцев - с декабря прошлого 2016-го года по январь нынешнего 2017-го года – несколько раз избивала свою двенадцатилетнюю дочь, с которой у нее после развода с мужем отношения, что называется, не заладились.
В региональном следственном управлении отмечают, что пострадавшая дочь после состоявшегося развода родителей сначала жила с отцом, однако в ноябре 2016-го года переехала на жительство к матери, поскольку сменила школу. После получения от матери тумаков – девочка вновь возвратилась к отцу, но о случившемся рассказала не ему, а новой его жене (мачехе), которая и написала заявление на бывшую жену своего мужа в правоохранительные органы. В итоге на лупившую дочку мать решено было возбудить уголовное дело.
Такой вот круг фигурантов новых возбужденных уголовных дел очертило сегодня СУ СКР по Чувашии.