МВД Чувашии обнародовало новые хищения

МВД Чувашии обнародовало новые хищения
По три тысячи рублей мошенники украли у 18-летнего горожанина Новочебоксарска и 53-летней горожанки Чебоксар, проштудировав размещенные ими в интернете объявления
Причем у молодого человека проходимец похитил «наградные» деньги по объявлению за возврат пропавшей у него кошки, якобы найденной мошенником. А жительница столицы Чувашии лишилась денег, подключив по инструкциям «откликнувшегося» на размещенное ею объявление на интернетовском сайте о сдаче в аренду квартиры собственную банковскую карточку к мобильнику позвонившего к ней афериста, отмечает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.


К потерявшему кошачьего сфинкса донских породистых кровей новочебоксарскому юноше и разместившему объявление сразу в нескольких соцсетях с призывом помочь ему за вознаграждение отыскать и вернуть домой запропавшего «члена семьи» звякнул якобы отыскавший кота гражданин. Он попросил за возврат домашнего животного три тысячи рублей. После того как юноша отправил ему деньги и аферист получил их, он просто отключил мобильник.
С горожанкой же Чебоксар произошла невнимательная история – она, поверив позвонившему ей аферисту, сначала назвала ему номер своей банковской карты, а затем по указаниям «желавшего снятье ее жилплощадь» гражданина подошла к банкомату, дабы проверить факт поступления якобы уже переведенных им ей денег. Но вместо проверки поступления горожанка Чебоксар по факту - по командам проходимца - всего лишь подключила свою банковскую карточку к сотовому мошенника. В результате тот снял с нее три тысячи рублей.
Такие вот новые истории рассказало МВД по Чувашии.