Старика признали сумасшедшим

Старика признали сумасшедшим
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу в конечном итоге признал восьмидесятилетнего чебоксарского старика виновным по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), но отправил его не в колонию, а на принудительное лечение в специализированной психиатрической клинике, так как он, как установили эксперты и судья, из-за хронического психического заболевания был невменяемым в момент инкриминируемого ему преступления, и таковым остается и по сей час. О решении суда повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории убийства сына признанного экспертами невменяемым старика сообщалось в заметках «81-летнему убивцу сына оставят принудительное лечение» и «Зарезавшего сына 81-летнего чебоксарца кинули в дурдом» на сайте.
Как установили суд и следствие, больной старик в своей чебоксарской квартире за дне недели до наступления новогодних праздников, пятнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года, лишил жизни своего сына сорока шести лет от роду, с которым поссорился, полусотней ножевых ударов, не оставив на его теле, что называется, и живого места.
Такая вот буквально сумасшедшая история.