Урмарский райсуд рассмотрит дело о взрывчатке

Урмарский райсуд рассмотрит дело о взрывчатке
Обвиняемым по уже поступившему в райсуд уголовному делу по статье за «незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ» (ч.1 ст.222.1 УК РФ) проходит житель района пятидесяти двух лет от роду, сообщает прокуратура Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант днем восьмого февраля нынешнего – 2017-го – года пришел в квартиру своего знакомого и без ведома хозяина жилья запрятал в его квартире некое принесенное с собой конкретно неназываемое взрывчатое вещество, то есть – сделал из чужой квартиры нечто вроде склада боеприпасов.


Судя по официальному повествованию прокуратуры Чувашии, взрывчатым веществом, о котором идет речь, может быть порох (либо его аналог), так как в сообщении надзорного органа уточняется, что признавший вину фигурант признался следствию, что намеревался продать имевшееся у него взрывчатое вещество «охотникам», ибо оно служит компонентом к зарядке охотничьих патронов.
Разоблачил «взрывчатого» хранителя хозяин жилища – он через пару дней после «несанкционированной закладки» случайно обнаружил «стеклянную банку» с взрывчатым веществом и вызвал полицию.
Такая вот история о пришедшем в гости к своему знакомому гражданином, который превратил квартиру без ведома его хозяина в склад взрывчатых веществ.
Откуда порох (или какое-то иное взрывчатое вещество) попал к фигуранту – это в повествовании прокуратуры Чувашии не уточняется.