Подельника убийцы направили в клинику

Подельника убийцы направили в клинику
Верховный суд Чувашии по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 24-летнюю селянку из выселка Кибечи Канашского района виновной по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорил ее к 11,5 годам колонии общего режима, а ее 35-летнего подельника суд признал невменяемым и отправил его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о версии прокуратуры Чувашии по приговору рассказывалось в сегодняшней заметке «Прокуратура Чувашии отследила питание сирот», а о версии СУ СКР по Чувашии в отношении подельника убийцы – сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 30 января 2018 года» на сайте.
delo vrachejКак установил суд, вечером 1 июля 2017 года между двумя осужденными и 26-летним сожителем фигурантки в выселке Кибечи Канашского района вспыхнула ссора, в ходе которой 35-летний селянин «схватил рукоятку топора, которым нанес не менее 24-х ударов по голове и другим частям тела 26-летнему сельчанину», а его сожительница нанесла ему 6 ударов ножом в шею и туловище. Раненный сожитель умер на месте его убийства. Его труп на окраине деревни закопал 35-летний селянин.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 30 января 2018 года

В региональном следственном управлении отмечают, что по результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы 35-летний фигурант признан невменяемым, поэтому суд отправил его на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику.