Хроника СКР Чувашии 14 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 14 июня 2018 года
В сегодняшней, 14 июня 2018 года, обойме официальных своих повествований СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статьям за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) против экс-директрисы чебоксарского детсада, приговоре Калининского райсуда Чебоксар с девятью с половиной годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ)36-летнему горожанину Чебоксар, заколовшего своего 64-летнего отца, который был недоволен его непрекращающимся пьянством, а также о возбуждении уголовного дела по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ) против 33-летнего тракториста-машиниста расположенного в Порецком районе СХПК, подозреваемого в смертельном наезде на 37-летнего разнорабочего.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного в заметке «Плутовство депутата в Большой Шатьме отдали суду» на сайте события.

ЭКС-ДИРЕКТРИСЕ ДЕТСАДА ЗА ПЛУТОВСТВО В ТАБЕЛЕ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

plutovstvoПротив экс-директрисы чебоксарского детсада возбуждено уголовное дело по статьям за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.


Фигурантка, как полагает следствие, фиктивно трудоустроила в 2014-2017 годах в детсад знакомую, зятя и его отца и представляла в централизованную бухгалтерию сфальсифицированные ею табели учета рабочего времени о якобы ударно трудившихся в детсаде сих гражданах, хотя те там ни секунды в нем не работали. В итоге им выплатили по сфабрикованным заведующей документам более семисот тысяч зарплатных рублей.
Как уточняет СУ СКР по Чувашии, изначально на преступные действия фигурантки вышли сотрудники МВД по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с девятью с половиной годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ)36-летнему горожанину Чебоксар, заколовшего своего 64-летнего отца, который был недоволен его непрекращающимся пьянством.

ОТЦЕУБИЙЦУ ОТПРАВИЛИ В СТРОГУЮ КОЛОНИЮ НА 9,5 ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomКалининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 36-летнего горожанина Чебоксар, заколовшего своего 64-летнего отца, который был недоволен его непрекращающимся пьянством, виновным по статье за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) приговорил его к девяти с половиной годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Батыревскому директору вменили 70 тысяч

Суд установил, что пьяный осужденный в своей чебоксарской квартире вечером 10 марта 2018 года поссорился со своим 564-летним отцом, высказавшим ему претензии по поводу того, что сын не работает и злоупотребляет спиртными напитками, схватил нож и несколько раз пырнул им отца в грудь и живот. Тяжело раненного отца госпитализировали, однако он – несмотря на усилия медиков, умер вечером 11 марта 2018 года в реанимационном отделении больницы.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за причинение смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ) против 33-летнего тракториста-машиниста расположенного в Порецком районе СХПК, подозреваемого в смертельном наезде на 37-летнего разнорабочего.

ПОРЕЦКИЙ ТРАКТОРИСТ ОТВЕТИТ ЗА ПЬЯНЫЙ НАЕЗД НА РАЗНОРАБОЧЕГО

delo o proizvodstvennom ChPПротив 33-летнего тракториста-машиниста расположенного в Порецком районе СХПК возбуждено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 8 июня 2018 года

Фигуранта подозревают в пьяном смертельном наезде вечером 28 мая 2018 года на 37-летнего разнорабочего – при сельскохозяйственных работах по посеву и культивации гречихи в поле. Потерпевшего госпитализировали, однако врачи не смогли спасти ему жизнь, он умер в больнице.
Следователи считают, что пьяный тракторист при наезде не убедился в безопасности совершаемого им маневра.
Такова сегодня, 14 июня 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.