Хроника СКР Чувашии 20 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 20 июня 2018 года
В сегодняшней обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ (ч.2 ст.216 УК РФ) против главного инженера чебоксарской коммерческой фирмы, а также о направлении в райсуд Чебоксарского района уголовного дела по статье за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против угрожавшего топором полицейскому селянина из деревни Янашкасы Чебоксарского района.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Елюйского депутата взяли на второй пьяной езде» на сайте события.

ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ОТДАЛИ СУДУ ЧЕБОКСАР ЗА ГИБЕЛЬ РАБОТНИКА

delo o proizvodstvennom ChPВ Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ (ч.2 ст.216 УК РФ) против главного инженера чебоксарской коммерческой фирмы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


«Как следует из материалов уголовного дела, вечером 22 декабря 2017 года на строительной площадке в Юго-Западном районе города Чебоксары во время разгрузки с платформы КамАЗа одним из железобетонных изделий (лестничный марш) мужчину прижало к штабелю уже разгруженных плит перекрытий. От полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, тот скончался на месте происшествия.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 4 июня 2018 года

По версии следствия, указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности, допущенных главным инженером организации, которая предоставила для эксплуатации указанный башенный кран, поскольку он допустил его использование без назначения ответственного за это специалиста, а эту работу выполнял другой работник, не обладающий соответствующей компетенцией. Кроме того, потерпевший оказался в опасной зоне работающего крана следствие отсутствия контроля со стороны обвиняемого,- излагает вменяемое главному инженеру преступление СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в райсуд Чебоксарского района уголовного дела по статье за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против угрожавшего топором полицейскому селянина из деревни Янашкасы Чебоксарского района.

СЕЛЯНИНА ЯНАШКАСЫ ОТДАЛИ СУДУ ЗА ТОПОР ПЕРЕД  ПОЛИЦИЕЙ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoВ райсуд Чебоксарского района направлено уголовное дело по статье за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против угрожавшего топором полицейскому селянина из деревни Янашкасы Чебоксарского района, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 29 мая 2018 года

Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 13 апреля 2018 года» на сайте.
Согласно материалам дела, обвиняемый 30 марта 2018 года у себя дома замахнулся топором на полицейского, сопроводив свой замах недвусмысленными словесными угрозами: правоохранитель, получивший сведения о незаконном сбыте фигурантом деревенскому жителю спиртосодержащей продукции, пришел к тому на дом, чтобы проверить данный факт.
Такова сегодня, 20 июня уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.