Уголовная хроника СКР Чувашии 22 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 22 июня 2018 года
В подборке своих официальных повествований 22 июня 2018 года СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против 56-летнего директора новочебоксарской коммерческой фирмы, полгода использовавшего для нужд своей компании контрафактные компьютерные программы, чем нанес правообладателям ущерб на 100 тысяч рублей, а также о передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 29-летнего жителя разъезда Чаркли Вурнарского района, обвиняемого в пьяном лишении жизни пенсионера.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в заметках «В СК РФ реализуют девиз: чужих детей не бывает» и «Организаторов покерного клуба отдали суду Чебоксар» на сайте события.

ДИРЕКТОРУ ВМЕНИЛИ БУХГАЛТЕРСКИЙ КОНТРАФАКТ

intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaВ суд направлено уголовное дело по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против 56-летнего директора новочебоксарской коммерческой фирмы, полгода использовавшего для нужд своей компании контрафактные компьютерные программы, чем нанес правообладателям ущерб на 100 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 июня 2018 года

Согласно материалам дела, фигурант «с октября 2017 до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года незаконно установил и использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия при ведении бухгалтерского учета нелицензионные контрафактные бухгалтерские компьютерные программные продукты вопреки воле правообладателя». Следствие оценивает нанесенный им правообладателю ущерб в более чем 100 тысяч рублей.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант дал следствию признательные показания, а изначально на его преступные действия вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции новочебоксарского городского полицейского отдела МВД по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 29-летнего жителя разъезда Чаркли Вурнарского района, обвиняемого в пьяном лишении жизни пенсионера.

УБИВЦА ПЕНСИОНЕРА В ЧАРКЛИ ПРИГОВОРИТ ВУРНАРСКИЙ РАЙСУД

delo ob ubijstve nozhomВ Вурнарский райсуд направлено расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 29-летнего жителя разъезда Чаркли Вурнарского района, обвиняемого в пьяном лишении жизни пенсионера, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года

Напомним, ранее о данной убийственной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 2 апреля 2018 года» на сайте.
Как полагает следствие, пьяный фигурант в ночь на 30 марта 2018 года в ходе ссоры на совместной пьянке в гостях у односельчанина четырежды ударил ножом в шею и грудь другому, 61-летнему собутыльнику, который от ран умер.
Такова уголовная хроника 22 июня 2018 года – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.