Хроника СКР Чувашии 10 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 10 августа 2018 года
В сегодняшней, 10 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 29-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Чиршкас-Мураты, который сбросил избитую им сожительницу в подпол, где она и скончалась, а также о возбуждении уголовного дела по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против ранее судимого за убийство 42-летнего жителя Козловского района, коему сейчас вменяется изнасилование в общежитии в Козловке малознакомой женщины.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «СКР взялся за чебоксарскую звуковую экстремистку» и «Синьял-Яушского взяткодателя оштрафовали» на сайте событиях.

ОТДАЛИ СУДУ ЗА СОЖИТЕЛЬНИЦУ В ЧИРШКАС-МУРАТЫ

chto predshestvuet ssore v predstavlenii hudozhnikaВ Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 29-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Чиршкас-Мураты, который сбросил избитую им сожительницу в подпол, где она и скончалась, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 28 мая 2018 года

Напомним, ранее о возбуждении уголовного дела против фигуранта рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 28 мая 2018 года» на сайте.
Согласно обвинительному заключению пьяный фигурант «рано утром 21 мая 2018 года» в деревенском доме своей 38-летней сожительницы в ходе ссоры с ней «жестоко избил ее, нанеся множество ударов руками в область головы и грудной клетки, после чего сбросил в подпол, где потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась через короткий промежуток времени».
В региональном следственном управлении уточняют, что фигурант по ходатайству следствия помещен судом в камеру СИЗО, в которой и дожидается начала судебного процесса над ним.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против ранее судимого за убийство 42-летнего жителя Козловского района, коему сейчас вменяется изнасилование в общежитии в Козловке малознакомой женщины.

НАСИЛЬНИКА В ОБЩЕЖИТИИ КОЗЛОВКИ ЗАДЕРЖАЛИ

delo o seksualnom nasiliiСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против ранее судимого за убийство 42-летнего жителя Козловского района, коему сейчас вменяется изнасилование в общежитии в Козловке малознакомой женщины.


Следствие считает, что пьяный фигурант, вопрос о заключении которого под стражу сейчас решается, в общежитии в Козловке у своего знакомого проник в другую общежитскую комнату, в которой проживала малознакомая ему гражданка, и изнасиловал ее, а затем скрылся. «Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и злоумышленник в кратчайшие сроки был задержан,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Верховный суд Чувашии поверил полиграфу

В региональном следственном управлении также отмечают, что фигурант ранее «неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство (в 2007 году), и имеет непогашенную судимость». Такова сегодня, 10 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.