Обувшей 11 граждан Чувашии мошеннице оставили срок

Обувшей 11 граждан Чувашии мошеннице оставили срок
Верховный суд Чувашии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката 38-летней горожанки Чебоксар, осужденной на 4 года колонии общего режима приговором Московского райсуда Чебоксар за мошенническое хищение денег у 11 потерпевших (ст.159 УК РФ), в которой защита осужденной просила Верховный суд Чувашии отменить обвинительный приговор райсуда, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил райсуд, фигурантка «с ноября 2011 года по февраль 2016 года» «под видом займов» брала деньги у граждан, обещая выплатить им крупные проценты за использование денег. Однако обещания не выполнила, а деньги – похитила.


Осужденная и ее адвокат не согласились с обвинительным приговором райсуда, указывая, что в истории взаимоотношений чрезмерно сурово наказанной райсудом осужденной имели место сугубо гражданско-правовые отношения с потерпевшими гражданами.
Однако Верховный суд Чувашии счел приговор райсуда фигурантке обоснованным и законным и не стал что-либо в нем менять. После решения Верховного суда Чувашии обвинительный приговор райсуда осужденной вступил в законную силу, отмечает надзорный орган.