Чаянья Катар разбивает отчаянно

Завершающиеся на чемпионате мира по футболу матчи группового этапа в Катаре продемонстрировали практически все не совсем справедливые грани этой игры.
Потому что пропуск в игры на вылет, в одну восьмую, получили команды, осознанно игравшие на вылет.
А перед футбольными дружинами, игравшими вдохновенно, с подъемом, на победу, - возник непреодолимый шлагбаум.
Они не получили пропуск в одну восьмую за определившую их судьбу отрицательную для них разницу в один-единственный пропущенный, или не засчитанный судьей гол.
Мундиаль в очередной раз своеобразно откорректировал цену и смысл пораженья и победы в игре.
Так, по причудам замысловатой интриги и правилам подсчета показателей команд на мундиале, пораженье вывело в одну восьмую бесславно, в общем-то, проведшие свои игры в групповом раунде сборную Польши.
Но в одной восьмой финала не будет пламенной команды Мексики.

Отчаянье и фортуна одной восьмой

chayanya katar razbivaet otchayanno1Она в красивом матче последней игры в группе одолела сборную Саудовской Аравии со счетом 2:1 (мексиканец Энри Мартин поразил chayanya katar razbivaet otchayanno2ворота аравийцев на 47-й минуте, а его товарищ по команде отличнейшим дальним ударом забил chayanya katar razbivaet otchayanno3второй гол на 52-й минуте, а пропустила Мексика злополучный гол в свои ворота от игрока Саудовской Аравии от Салема Аль‑Давсари уже в добавленную ко второму тайму минуту).
Невероятные марокканцы победили Бельгию

Однако вместо мексиканцев борьбу на чемпионате мира продолжат поляки.
Кейшер Фуллер оставил Коста-Рику в игре

Поскольку мексиканцы пропустили на 1 гол в свои ворота больше, чем поляки.
Вот каким несчастливым образом аукнулся мексиканцам лишний один-единственный пропущенный гол.
Мексиканцы, конечно же, играли на чемпионате мира по футболу куда как пламеннее и зрелищнее, чем поляки, или, скажем, австралийцы.
chayanya katar razbivaet otchayanno4Но сражаться далее на мундиале будут не мексиканцы, а именно поляки и австралийцы, и в этом - конкретная несправедливость chayanya katar razbivaet otchayanno5мирового первенства.
chayanya katar razbivaet otchayanno6Отбыли уже из Катара вылетевшие с футбольного чемпионата планеты команды Германии и Бельгии.
Бельгия, которая числилась до турнира в фаворитах, показала не только слабоватый уровень игры, но и отсутствие волевого настроя.
Германцам испортил все проигрыш сборной Японии в первом их матче в групповом раунде: имея большое преимущество над японцами в первом тайме, сборная Германии пропустила два гола во втором, и завершила ту игру сенсационным поражением.
Уже известные участники баталий одной восьмой - это: Нидерланды, Сенегал, Англия, США, Аргентина, Польша, Франция, Австралия, Япония, Испания, Марокко, Хорватия.
chayanya katar razbivaet otchayanno7Остальная четверка участников определится по итогам сегодняшних матчей сборной Ганы с Уругваем, Кореи с Португалией, Сербии со Швейцарией, Камеруна и Бразилии.
Однако сдается, что сюрпризы на чемпионате мира в Катаре продолжатся и в играх на вылет.
Отличное впечатление производит, например, сборная Марокко, вышедшая в одну восьмую с первого места в своей группе.
Если данная команда продолжит играть в этом же ключе и стиле, что и в группе, то ее соперникам, включая и ближайшего - сборную Испании, придется трудно и сложно.
Осечка сборной Франции в последнем матче группового раунда также может внушать ее поклонникам опасения.
Мяч - он, как известно, круглый, а игра футбол - любит преподносить сюрпризы.