Дюрица послужил спартачам

Дюрица послужил спартачам
Красиво вколоченный в собственные ворота мяч оборонцем Локо Дюрицей послужил трехбальному приобретению спартачей, которым все равно от этого вряд ли что-то светит
Ежели судить по игре, то победа «спартаковцев» со счетом два ноль во вчерашнем - тридцатого апреля две тысячи шестнадцатого года - московском дерби с «Локомотивом» вряд ли уж была такой уж безоговорочной, и любой болельщик Локо скажет, что хотя бы одна-то банка в ворота «Спартака» обязательно должна была влететь. К примеру, с неназначенного судьей пенальти на тридцать седьмой минуте первого тайма, когда защитник «Спартака» Александр Пуцко у себя в штрафной, хоть и выбил мяч у летевшего с космической скоростью к голу локомотивского сербского нападающего Петара Шкулетича, но при этом въехал сербу в ногу, а это – чистый пенальти. Но на поле решает не какой-либо болельщик Локо, а судья, и в данном конкретном случае – решал проведший данный матч московский судья Игорь Федотов, который пенальти не назначил, сделав вид, что в инциденте с ударом по ноге сербу все было нормально, то есть – нарушений правил не было. Были у Локо и другие моменты, когда мяч буквально в миллиметрах от штанги миновал спартаковские ворота. Случись пенальти, причем еще в момент, когда на табло красовались еще только одни нули, попади хотя бы один мяч в сетку после ударов локомотивцев, - все в матче сложилось бы по-другому.

дополнительные материалы
Армейцы вышли в калифы на час

Spartak vyigral u Loko1А вот у «спартаковцев» везения и удачи было больше – они и повели-то в счете на исходе первого тайма, когда на сорок четвертой Spartak vyigral u Loko2минуте локомотивский защитник Ян Дюрица очень красиво, прерывая летевший к спартаковцу мяч в своей штрафной, «автогольно» направил его в свои ворота, и «Спартак» после этого повел один ноль. Второй гол у «спартаковцев» произошел уже в пятиминутку добавленного к матчу времени: его не без мастерства и изящества вогнал в ворота Локо Зе Луиш. Он и подвел окончательный итог проигранной де-факто «Локомотивом» игре.
дополнительные материалы
В еврокубки спартачи не вползли

По факту в данном матче «Локомотив» проиграл больше, чем приобрел «Спартак»: «спартачи» даже и после выигранного дерби с сорока одним баллом занимают шестое место, и им в результате все равно пока не светит ничего ни еврокубкового, ни призового, а вот «Локомотив» - в случае выигрыша – реально мог сделать очередной шаг к призовому месту.
А так Локо с сорока шестью баллами пока занимает четвертое место.
А впереди – идущий пока на первом месте ЦСКА, имеющий пятьдесят три бала, второй – Ростов, имеющий пятьдесят один балл, третий – Зенит, имеющий сорок девять баллов.
Игра футбол – она такая: подчас в ней тот, кто просто-таки обязан выигрывать, - проигрывает, а кому уже вовсе практически ничего не светит – выигрывает.
А завтра – финал кубка России между ЦСКА и «Зенитом».