Мариборского расточительства Ливерпуль не позволит

Первый матч «Спартака» в европейской футбольной Лиге чемпионов со словенским «Марибором» в гостях можно, очевидно, назвать матчем упущенных победных возможностей для московской команды.
Либо матчем несказанного везения, что команда каким-то чудом не проиграла.
В обоюдоострой игре, в которой каждый из соперников мог и выиграть и проиграть, случился ничейный счет – 1:1.
Однако эта ничья, кажется, больше в пользу, видимо, словенского «Марибора», а «Спартаку» впоследствии, в борьбе за выход в дальнейшую стадию Лиги чемпионов, набранное в Словении лишь одно очко может дорого стоить: два упущенных от победы могут сыграть решающую роль и отбросить московский клуб за борт турнира.
Mariborskogo rastochitelstva Liverpul ne pozvolit2Для «Спартака» в начале и середине второго тайма матча это вообще был матч отличнейших возможностей забить второй гол – и добыть Mariborskogo rastochitelstva Liverpul ne pozvolit2таким образом победу и три очка. Куда и зачем так торопился сходу пробить спартаковский Mariborskogo rastochitelstva Liverpul ne pozvolit1Фернандо после отлично сыгранной стеночки с Луисом Адриано, когда была отличная возможность спокойно остановить мяч и неспешно катнуть его в угол ворот? Как пробил в небеса буквально с пяти-шести метров от ворот еще до своего гола Александр Самедов? Каким образом спартаковцы умудрились не забить так нужный второй гол еще в целом десятке моментов?
Вразумительных и устраивающих всех ответов на эти вопросы не получить уже никогда.
Забей «Спартак» второй гол – и «Марибор», быть может, уже бы ничего не смог сделать.
Это пиршество практически голевых, но не реализованных спартаковцами моментов продолжалось до семидесятых минут матча – затем в игре наступил перелом в пользу словенской команды, и на восемьдесят шестой минуте раз за разом оказывавшийся в опасной для «Спартака» атакующей позиции прекрасно проведший матч словенский игрок Дамьян Бохар замечательным по красоте ударом уложил мяч в дальнюю девятку ворот спартаковцев.

Но и после этого у словенской команды имелись несколько отличных возможностей вырвать победу: «Спартаку» в концовке матча просто повезло, что «Марибор» не забил второй гол.
Однако английский «Ливерпуль», с которым дома в Москве в следующем матче Лиги чемпионов сыграет «Спартак», конечно, своими шансами не будет разбрасываться.
И ничья с «Ливерпулем» дома в Москве – «Спартаку» отнюдь не гарантирована.
Если «Спартак» будет играть в таком же ключе, что и в матче с «Марибором».