У нынешних спартачей и вдесятером отыгрываются

«Спартак», прошлогодний чемпион российского футбольного первенства, ведя в гостевой игре с «Тосно» еще за пять минут до завершения матча со счетом 2:0, в итоге умудрился пропустить два гола и свести выигрышную встречу к ничьей.
Это - при том, что соперник спартаковцев с тридцатой минуты встречи играл вдесятером.
Еще при счете 0:0 на двадцать восьмой минуте матча судья обоснованно предъявил красную карточку и удалил с поля тринадцатого номера «Тосно» Виталия Шахова за так называемый последний фол, когда он придержал рукой, уронив на газон, прорывавшегося один на один спартаковца.
Однако сразу же со штрафного наказать «Тосно» «Спартаку» не удалось – мяч угодил в стенку.

U nyneshnih spartachej i vdesjaterom otygryvajutsjaНо Георгий Джикия довел дело до гола после углового – он ловко не только подхватил мяч возле штрафной, но и бесстрашно вклинился в нее и, воспользовавшись скоплением перед вратарской и своих и чужих игроков исхитрился ударить в дальний от вратаря «Тосно» угол – и голкипер «Тосно», не рассмотревший из-за громадья спин игроков начало удар его не смог отразить.
U nyneshnih spartachej i vdesjaterom otygryvajutsja1Второй гол спартаковцев – уже во втором тайме на шестьдесят третьей минуте матча – от Марио Пашалича вроде бы похоронил все надежды на благополучный для игравшей вдесятером «Тосно» результат встречи, все-таки - 2:0, вдесятером тяжело и один мяч забить, а сквитать целых два гола – еще труднее.

Однако случилась необъяснимая с точки зрения формальной футбольной логики пятиминутка в концовке игры – с восемьдесят шестую по девяностую минуту, когда игроки «Тосно» Евгений Марков и Антон Заболотный умудрились-таки добыть для «Тосно» ничью, оформив два гола в ворота спартаковцев. Ничья!
U nyneshnih spartachej i vdesjaterom otygryvajutsja3Как тут не вспомнить, что и в предыдущей игре – в Лиге чемпионов – «Спартак», имевший с десяток моментов после первого забитого гола вколотить второй гол в ворота словенского «Марибора», так его и не забил. И - в итоге едва не проиграл в концовке матча: и это еще хорошо в Словении для московской команды матч кончился, что «Спартак» увез домой ничью. Об этом ранее рассказывалось в заметке «Мариборского расточительства Ливерпуль не позволит» на сайте.
И теперь вот – спартаковцы вновь реализовали такой же сюжет.
Быть может, тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов, отыгравший в бытность футболистом немало игр за «Спартак», какой-то секрет знает.
Однако в любом случае - что-то с концентрацией у «Спартака» стало совсем плоховато.
Новая потеря очков делает возвращение прошлогоднего чемпиона - «Спартака» - в стан лидеров чемпионата уже проблематичным.