На мужской эстафете Россию задуло

На мужской эстафете Россию задуло
Просто удручающий результат показала сборная России в мужской эстафете в Хохфильцине на этапе кубка мира по биатлону: команда заняла восьмое место, отстав от победителя - сборной Норвегии - на более чем три минуты и тридцать пять секунд.
У нас было три штрафных круга, тринадцать дополнительных патронов, и крайне низкая общекомандная скорость.

дополнительные материалы
На семь победных десятых

Уже на первом этапе у россиян не заладилось: бежавший первым Максим Цветков допустил промахи (и дополнительные патроны ему не помогли), из-за которых ему пришлось бежать штрафные круги. В итоге отставание сборной России стало катастрофическим – по ходу всей эстафетной гонки оно зашкаливало даже за четыре минуты.
Разумеется, у такого из рук вон плохого выступления россиян имелись и объективные причины: злую роль сыграла метель с ветром на огневых рубежах.
Однако метель влияла не только на биатлонистов сборной России – на спортсменов других сборных она также воздействовала. Но они – почему-то оказались получше подготовленными к состязаниям в таких трудных условиях.
И уж , конечно, быстрее россиян бежали на дистанции.
Отсутствие скорости при плохой стрельбе – именно это, а не метель сыграло ключевую роль в провальном эстафетном выступлении сборной России.
Как, впрочем, и практически во всех состязаниях последнего времени.
Почему-то российские биатлонисты совсем не показывает скоростного бега.