Киев трижды не устоял в Амстердаме

Однако положение киевского «Динамо» после проигрыша в гостевой для них первой игре заключительного квалификационного раунда европейской футбольной Лиги чемпионов амстердамскому «Аяксу» со счетом 1:3 не столь и безнадежно: их вполне устроит победа дома со счетом 2:0
Иное дело – что этого добиться им будет трудновато, голландская команда, конечно, не дружина капитана Круиффа времен тотального футболе, но очень сбалансированная и крепкая.
Kiev trizhdy ne ustoyal v AmsterdameKiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame1Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame2Киевляне пропустили первый гол рановато – уже на второй минуте: отличился находившийся в окружении трех игроков «Динамо» вчерашний юниор «Аякса» Донни Ван де Бек. Голу слегка помогли не совсем ловкие действия вратаря киевлян Дениса Бойко, через которого вертящийся, словно юла, мяч проскочил, и пока голкипер разворачивался – вкатился в ворота.

Вторых таких футболистов в ПФО нет

Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame10Динамовцы отыгрались через четверть часа – после удара головой с углового игрока киевского клуба вратарь «Аякса» Андре Онана в прекрасном прыжке отбил мяч перед собой, но к нему первым успел польский легионер киевлян Томаш Кендзиора.
Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame3Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame4Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame5Однако еще через четверть часа с небольшим нидерландский клуб вновь вышел вперед – тут «Аяксу» вновь повезло: результативным оказался удар игрока «Аякса» Хакима Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame13Зиеша, который очень активно провел весь матч, в особенности - первый тайм. Он ударил даже и не из пределов штрафной – мяч попал в голову 44-го номера киевлян, изменил траекторию и четко влетел в правый нижний угол ворот киевской команды.
Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame11Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame12Третий мяч «Аякс» забил киевлянам также в первом тайме, но – уже, как говорится, им в раздевалку. Он явился чем-то вроде хоккейного аналога, когда хоккеисты подставляют клюшку на прострел партнера. Футболист «Аякса» Душан Тадич на 43-й минуте направил мяч, подставив свою ногу.
Во втором тайме киевляне пытались отквитать хотя бы еще один гол, но пару раз и сами могли Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame7Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame8Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame9пропустить: два удара игроков голландского клуба к счастью для киевлян чудом пришлись в перекладину и правую штангу, миллиметры точнее – Денис Бойко бы не спас.
Kiev trizhdy ne ustoyal v Amsterdame14Пропусти киевляне еще хотя бы один гол – дело у них стало бы совсем плохо.
Ну, а при проигрыше в два мяча перед домашней ответной встречей можно еще на многое надеяться. «Барселона», «Реал», ПСЖ, «Бавария» и прочие ведущие европейские футбольные клубы и не такие проигрыши обращали в выигрыши по сумме двух матчей.