Олег Ладыков побудет 2 месяца под арестом

Олег Ладыков побудет 2 месяца под арестом
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест на 2 месяца виновника совершенного 22 июля 2019 года, около 5 часов 30 минут на автодороге «Москва-Уфа» у расположенной в Моргаушском районе деревни Калмыково ДТП, в котором авто марки «AUDI Q7» сначала наехало на металлическое ограждение, а затем врезалось в «УАЗ-3909». В результате столкновения обе машины съехали в кювет, шофер УАЗа в результате аварии получил тяжкий вред здоровью и был госпитализирован. Пострадал и его пассажир. А 20-летний виновник ДТП из Чебоксар – скрылся, однако его после задержали. Против него МВД по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).


Прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании указывает, что суд поместил под стражу на 2 месяца (до 22 сентября 2019 года) фигуранта – с учетом характеризирующих его личность данных, а также в силу еще «неотбытого наказания по приговору суда».
На сей раз республиканская прокуратура раскрыла имя фигуранта - это 20-летний Олег Ладыков, сын главы горадминистрации Чебоксар Алексея Ладыкова. В суде также подтвердили, что под стражу заключен Олег Ладыков.
Его имя ранее озвучивалось общественностью республики в связи с участием в ряде резонансных историй и вынесенном ему в мае 2019 года обвинительным приговором Калининского райсуда Чебоксар, который признал его виновным по ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил его к 1 году и 4 месяцам условно.
О данной истории ранее рассказывалось в заметке «2 парням с полицейским Олега Ладыкова нашли условно» на сайте, а о нынешнем ДТП у деревне Калмыково – в заметках «Прокуратура Чувашии объявила о проверке ДТП с Ауди» и «Мэрия Новочебоксарска установила светофор по тяжбе» на сайте.