Застрельщику водителя скорой дали 9 лет

Застрельщику водителя скорой дали 9 лет
Алатырский райсуд признал 40-летнего безработного жителя расположенного в Алатырском районе поселка Первомайский виновным по статье за убийство (ст. 105 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории убийства рассказывалось в заметках, «Ошибочное убийство в Первомайском передали в суд», «Застрелившего водителя первомайца поместили в СИЗО», также в других материалах на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный вечером 4 января 2018 года выстрелом картечью из охотничьего ружья марки ИЖ-27М 12-го калибра убил совсем не того, кого намеревался: он буквально на пороге двери поселковой станции скорой медицинской помощи смертельно ранил водителя скорой, а хотел убить фельдшера поселковой подстанции скорой медицинской помощи. С этой мыслью он, собственно, и пришел к зданию поселковой станции скорой медпомощи с заряженным одним патроном с картечью принадлежащим ему и надлежаще оформленным в законном порядке ружьем: потому что хотел поквитаться с фельдшером «в связи с имевшимися ранее конфликтами» между фельдшером и младшим братом осужденного.


Суд установил, что осужденный, придя к зданию станции медпомощи, постучал в запертую дверь. Когда дверь открылась и в проеме показался мужской силуэт – пьяный осужденный нажал на курок, пребывая в полной уверенности, что стреляет в фельдшера. Но в реальности в проеме был не фельдшер, а водитель скорой. Его-то насмерть и поразил осужденный. После выстрела осужденный отошел от места убийства. Его обнаружили односельчане, которые изъяли у убивца «ружье и оставшиеся патроны», а после известили о произошедшем убийственном инциденте в правоохранительные органы (то есть – в МВД по Чувашии).
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 7 августа часовом (с 12.00 до 13.00) личном приеме граждан Батыревского района руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в райентре Батырево в помещении Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии.