Прокуроры штрафанули двух председателей

Прокуроры штрафанули двух председателей
В расположенном в Красночетаском районе колхозе «Свобода» начальство слишком свободно эксплуатировало три земельных участка, а начальство ООО «СХК «Атлашевский» в Чебоксарском районе – чересчур свободно «без оформления надлежащим образом трудовых отношений», не платя зарплату, эксплуатировало трудящихся.
Управление Росреестра по Чувашии по возбужденному прокуратурой Красночетайского района административному делу по ст.7.1 КоАП РФ оштрафовало 44 тысячи рублей председателя колхоза «Свобода», об этом повествует прокуратура Чувашии.


Прокуроры установили, что колхоз использует три принадлежащих администрации Красночетайского района земельных участка сельскохозяйственного назначения без оформления так называемых правоустанавливающих документов: договора аренды по ним истекли еще 11 января 2019 года.
Ну, а управляющий ООО «СХК «Атлашевский» подвергся штрафу в 20 тысяч рублей по возбужденным против него прокуратурой Чебоксарского района административным делам по четвертой и шестой части ст.5.27 КоАП РФ (за каждое – по 10 тысяч ), поскольку сотрудники надзорного органа, как докладывает прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, обнаружили в СХК «факт осуществления трудовой деятельности без оформления надлежащим образом трудовых отношений, а также невыплату работнику причитающихся денежных средств».
Но штрафные постановления еще не вступили в законную силу, уточняет прокуратура Чувашии, то есть – колхозным начальникам еще не настало еще время незамедлительной выплаты штрафов.