Ударник инспектора на Суре получил 2 года условно

Ударник инспектора на Суре получил 2 года условно
Ядринский райсуд признал 50-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревни Иваньково виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «За удар веслом инспектора на Суре возбудили дело» и «Удар веслом инспектора отдали Ядринскому райсуду» на сайте.


Как установил суд, инспектор Росрыболовства днем 13 сентября 2019 года поймал осужденного вместе с двумя его знакомыми в Иваньковском затоне на Суре на незаконной ловле сетью рыбы. Рыбоохранный чиновник для разбирательств подплыл на своей лодке к лодке браконьеров. В этот момент разозлившийся фигурант прыгнул в инспекторскую лодку и попробовал вытолкнуть рыбоохранного чиновника из лодки в воду. Когда это не удалось – вернулся в свою лодку, взял там весло и ударил им инспектора «в область поясницы». Удар был не слабым – потому что весло от его удара «сломалось на две части».
Сразу же после этого разоблаченные инспектором сетевые ловцы удрали с места происшествия, и фигурант, «приблизившись к берегу», «выпрыгнул из лодки в воду, добрался до берега и скрылся». Но его вскоре отыскали правоохранители.
дополнительные материалы
Битье инспектора вышло алатырцу условно

Обвиняемый дал следствию признательные показания, отмечают в региональном следственном управлении.