Липецкий соцсетевой взлом с хищением передали суду

Липецкий соцсетевой взлом с хищением передали суду
В Яльчикский райсуд передано уголовное дело по статьям за неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности (ч.2 ст.272 УК РФ) и хищение с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 24-летнего жителя Липецкой области, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант 9 ноября 2019 года через подбор логина и пароля взломал аккаунт соцсети жительницы Комсомольского района Чувашии и заблокировал ее доступ к ней. Из взломанного им аккаунта он выслал сообщение одной из знакомых владелицы взломанного аккаунта, у которой попросил перечислить деньги на покупку в интернет-магазине.


Однако знакомая владелицы взломанного аккаунта ответила интернетовскому проходимцу, что у нее нет денег. Тогда он в переписке с ней попросил ее выслать данные ее банковской карты. Та в ответ передала ему данные банковской карты своей матери.
Проходимец, заполучив эти данные, вскоре снял с банковской карты карты матери девушки, с которой переписывался, в общей сложности 7 тысяч рублей, переведя их на свой расчетный счет.
Вот такую историю о взломе страницы в соцсети с последующим хищением денег рассказал надзорный орган.
Ее теперь рассмотри Яльчикский райсуд.