Горожанка Канаша за ранение сожителя получила 3 года

Горожанка Канаша за ранение сожителя получила 3 года
Суд признал 45-летнюю горожанку канаша виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил ее к трем годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяная осужденная в канашской квартире своего 39-летнего сожителя поссорилась с ним, взяла нож и пырнула им сожителя в живот.
Ее удар причинил сожителю проникающее ранение брюшной полости и повредил ему сердце и печень. Однако его спасли врачи, оказавшие ему квалифицированную медицинскую помощь.


Помимо этого СУ СКР по Чувашии накануне оповестило, что расследует дело о сексуальном насилии с угрозой убийства (ч.2 ст.132 УК РФ) против ранее задержанного правоохранителями 44-летнего жителя Мариинско-Посадского района и предлагает гражданам опознать его и рассказать следствию о нем.
Фигуранту уже предъявлено официальное обвинение.
«По версии следствия, в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут 19 мая 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке автомобильной дороги вблизи села Первое Чурашево Мариинско-Посадского района, увидев ранее незнакомую 19-летнюю девушку, идущую в сторону населенного пункта, схватил её и затащил в лесопосадку, где высказывая угрозы убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
После обращения потерпевшей в правоохранительные органы, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа СУ СКР по Чуваши в составе опытных следователей и следователей-криминалистов, произведен его тщательный осмотр, изъяты предметы и материалы, имеющие значение для дела. Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике в кратчайшие сроки личность преступника была установлена, а сам он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Причастность злоумышленника к совершению указанного преступления подтверждается выводами назначенной по делу генетической судебной экспертизы. В настоящее время проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Следует отметить, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе был судим за совершение изнасилования и дважды за совершение насильственных действий сексуального характера. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в 2018 году.
СУ СКР по Чувашии просит граждан внимательно ознакомиться с представленной фотографией и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении Вас или Ваших близких сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам «02» либо (8352) 66-24-88 (отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии).
Обращаем Ваше внимание, что все данные, полученные в связи с сообщениями о таких происшествиях, носят строго конфиденциальный характер и не будут подвергаться огласке. Анонимность таких сведений гарантируется,-повествует СУ СКР по чувашии.