Директор ансамбля Минкультуры Чувашии растратился

Директор ансамбля Минкультуры Чувашии растратился
Против бывшего и.о. директора БУ Чувашской Республики «Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца» по материалам проверки прокуратуры города Чебоксары следователь по ОВД СО по Калининскому району Чебоксар возбудил уголовное дело по статье за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Фигурант, согласно материалам дела, заключил с аффилированным ему индивидуальным предпринимателем договор на пошив и поставку сценических головных уборов «Тухья» и, прекрасно зная, что тот не головные уборы не шил и ансамблю не поставлял, тем не менее, перечислил индивидуальному предпринимателю 149,5 тысяч рублей.


То есть - просто облагодетельствовал того индивидуального предпринимателя на такую сумму, но при этом нанес в этом размере ущерб ансамблю.
Городская прокуратура - после того, как выявила данную преступную, по ее мнению, историю - отправила материалы своей проверки в следствие. Там сочли, что прокурорские материалы заслуживают возбуждения дела против бывшего и.о. директора подведомственного Минкультуры Чувашии БУ Чувашской Республики «Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца».