За гибель знакомца алатырца на год ограничили

За гибель знакомца алатырца на год ограничили
Суд признал 34-летнего горожанина Алатыря виновным по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к 1 году ограничения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Судья счел, что осужденный виновен в гибели 35-летнего знакомого на прокладке труб, которого он попросил помочь ему.
Напомним, ранее о трагической гибели засыпанного землей в траншее в Алатыре потерпевшего рассказывалось в заметке «Мать в Новом Атлашево задушила дочь за ссору с мужем» на сайте.


Трагический инцидент с гибелью знакомца осужденного произошел днем 3 октября 2021 года в Алатыре в ходе проведения работ по прокладке труб канализации к дому осужденного - человека в результате обвала грунта просто завалило землей.
«Осужденный не обеспечил безопасность проведения указанных работ, не укрепил откосы траншеи, а также проводил работы по истечении срока действия ордера на производство земляных работ,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Фигурант дал признательные показания следствию и суду.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре побившему полицейских 28-летнему жителю Омской области, которого суд признал виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к семи месяцам колонии-поселении.
Напомним, ранее о деле осужденного рассказывалось в заметке «Омского драчуна с полицейскими кинули в СИЗО Чувашии», а также в других материалах на сайте.
Как установил суд, примерно в 10 часов 1 декабря 2021 года пьяный житель Омской области учинил дебоширство в кафе в райцентре Комсомольское.
Сотрудники заведения вызвали полицию.
Явившиеся в кафе стражи порядка забрали хулигана из заведения и довели его для разбирательств к служебному полицейскому авто, в нем осужденный ударил полицейского в лицо кулаком.
Выяснение личности дебошира показало неожиданный результат: оказалось, что подозреваемый находится в розыске, поскольку являлся фигурантом другого уголовного дела по совершенному в Омской области в мае 2021 года аналогичному преступлению и вождение авто в нетрезвом состоянии (ст.264.1 УК РФ).
Ну, и СУ СКР по Чувашии повествует о приеме прибывших из Луганской и Донецкой народных республик граждан.
«na vstreche s bezhenzami iz donbassaС целью оперативного решения вопросов, касающихся получения гражданства Российской Федерации, доступа детей беженцев к na vstreche s bezhenzami iz donbassa1дошкольным и образовательным учреждениям, трудоустройства, получения медицинского и социального na vstreche s bezhenzami iz donbassa2обслуживания гражданами, прибывшими в Чувашию из Луганской и na vstreche s bezhenzami iz donbassa3Донецкой народных республик, был организован их личный прием с участием руководителей силовых ведомств республики и профильных министерств.
В приеме кроме руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александра Полтинина приняли участие: прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков, начальник главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин, министр здравоохранения Чувашской Республики na vstreche s bezhenzami iz donbassa4Владимир Степанов, министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова, министр образования и молодежной политики Чувашии na vstreche s bezhenzami iz donbassa5Дмитрий Захаров и другие.
na vstreche s bezhenzami iz donbassa6Всего на личном приеме были приняты 25 граждан, прибывших в республику из Луганской и Донецкой народных республик. В основном их интересовали вопросы правого положения лица, получившего временное убежище, оформления гражданства Российской Федерации, получения медицинской помощи. Также прибывшие граждане выразили благодарность руководителям всех ведомств за всестороннюю помощь, оказание содействия в оформлении необходимых документов, внимательное к ним отношение и комфортные условия размещения.
Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин также разъяснил прибывшим гражданам вопросы, касающиеся их правового статуса по уголовному делу, расследуемому Следственным комитетом Российской Федерации по фактам совершения преступлений вооруженными формированиями Украины в отношении мирного населения. Большинство беженцев, за исключением вновь прибывших, уже допрошены в качестве потерпевших. Следствием ведется работа по установлению обстоятельств, совершенных преступлений, и сбору доказательств геноцида мирного населения Луганской и Донецкой народных республик, совершенного нацистами,- повествует СУ СКР по Чувашии.