Мошеннику Чебоксарского района дали условно

Мошеннику Чебоксарского района дали условно
Ленинский райсуд Чебоксар признал 40-летнего бывшего представителя Волгоградского завода по изготовлению тракторов из Чебоксарского района виновным по статье за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил его - с учетом смягчающих обстоятельств - к четырем годам условно,
Об этом повествует МВД по Чувашии, подчеркивая, что приговор суда уже вступил в законную силу.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Обвинили в хищении 9 млн у Минприроды Чувашии» на сайте.


Как установил суд, осужденный, являвшийся представителем Волгоградского завода по изготовлению тракторов, в период с 23 марта по 10 апреля 2020 года как победитель аукциона заключил государственный контракт с Минприроды Чувашии на поставку трех промышленных гусеничных тракторов на 8,389 млн рублей.
Тот - получив бюджетные деньги - формально контракт исполнил, но передал по нему подведомственным Минприроды Чувашии Шемуршинскому, Ибресинскому и Чебоксарскому лесничествам не новые трактора, а собранные из бывших в употреблении, восстановленных узлов и деталей.
Отметим, что в момент передачи дела в суд осужденному также инкриминировалась и статья за легализацию полученных преступным путем денег (ч.3 ст.174.1 УК РФ).
Однако она - не прошла.
Конкретика ведомством не уточняется.