С директора Алатырьобви взяли за экс-чина Алатыря

С директора Алатырьобви взяли за экс-чина Алатыря
Суд по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего) оштрафовал на 20 тысяч рублей директора ООО «Алатобувь».
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Директор алатырской фирмы принял на предприятие бывшего чиновника мэрии Алатыря, но при этом горадминистрацию в установленный законом срок не уведомил.
В другом своем официальном повествовании республиканская прокуратура сообщает об изыскании после официального прокурорского представления прокуратуры Калининского района Чебоксар главному врачу Городской детской клинической больницы необходимых жизненно важных медицинских изделий для малолетнего ребенка-инвалида.


Речь о ежедневно необходимых иглах для введения инсулина, а также тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови.
До прокурорского представления медики почему-то ребенка-инвалида ими не обеспечивали.
Ну, и еще в одном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Канашский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) против 20-летнего местного обвиняемого.
Согласно материалам дела, обвиняемый в полвторого ночи 15 августа 2022 года в ответ на удар знакомого кулаком по его лицу в лесном массиве в Канашском районе вытащил нож и им дважды пырнул знакомца в живот, а также еще по разу в поясницу и ребра.
Потерпевший, по оценке экспертизы. получил тяжкий вред здоровью.