Не стало Евгения Примакова

Не стало Евгения Примакова
Смерть настигла экс-министра иностранных дел РФ и бывшего премьер-министра России на 86-м году жизни – он скончался сегодня в Москве.
Согласно биографическим данным, Евгений Примаков 30 сентября 1991 года возглавил Центральную службу разведки, а с декабря 1991 года по январь 1996 года являлся директором Службы внешней разведки России. С января 1996 года по сентябрь 1998 года был министром иностранных дел РФ. С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков являлся председателем правительства РФ (премьер-министром РФ).

дополнительные материалы
Нашли влияющий на нефть фактор

СМИ передают, что «печальную новость уже сообщили находящемуся в Хакасии президенту России Владимиру Путину» - президент Ne stalo Evgeniya Primakova1primakov«выразил соболезнования родным и близким Евгения Примакова».
Как сказал сегодня журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Ne stalo Evgeniya Primakova2Путин знал Примакова, был его соратником. "Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие", — сказал Песков.
Евгений Примаков возглавлял российское правительство в самое сложное для страны время. Ему приходилось принимать сложные и не всегда популярные решения. Многие ругали его, но не переставали восхищаться профессионализмом. К 85-летию легенды дипломатии на телеканале "Россия 1" вышел фильм Сергея Брилева "Евгений Примаков. 85",- повествуют «Вести.ру».
дополнительные материалы
Виктора Коршунова ввели в иную драму

РИА Новости отмечает, что «одним из ярких событий» родившегося в Киеве 29 октября 1929 года Евгения Примакова за время его нахождения на посту премьера России «был несостоявшийся визит в США». «24 марта 1999 года Евгений Примаков направлялся в Вашингтон. Когда самолет находился над Атлантикой, премьеру сообщили, что НАТО начало бомбардировки Югославии. Из-за этого Примаков распорядился развернуть самолет и вернулся в Москву,- подчеркивает РИА Новости.