Империала зарплатное дело в суд передали

Империала зарплатное дело в суд передали
Прокуратура Чувашии поведала свою версию о передаче суду дела не заплатившего работникам более 1 млн зарплаты директора стройкомпании Империал Дмитрия Дмитриева.
В надзорном органе подчеркивают, что это вообще по материалам прокурорской проверки в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело.
32-летнему директору Дмитриеву по поступившему в Калининский райсуд Чебоксар уголовному делу, направленному туда прокуратурой Калининского района Чебоксар, инкриминируется ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

дополнительные материалы
Кубышку ремонта дома вскрыли без жильцов

Республиканская прокуратура о сути криминальной истории, содержащейся в деле, сообщает весьма лапидарно: дескать, фигурант, возглавлявший директорат ООО «Строительная Компания «ИМПЕРИАЛ», «в период с декабря 2014 года по июль 2015 года» не выплатил зарплату десяти работникам в общей сложности на более чем 1 млн рублей, хотя, дескать, деньги у фирмы были, но директор Дмитриев «использовал» их «на собственные нужды».
дополнительные материалы
Директора завода заподозрили на 60 тысяч

Напомним, ранее СУ СКР по Чувашии обнародовал информацию о том, что передано в суд в отношении некоего неназываемого директора чебоксарской стройкомпании, который не выплатил зарплату на более млн рублей, потому что потратил деньги на выдачу займов себе и своему заместителю.
дополнительные материалы
Не выдающая швейный директор