Главе вменили мошеннические перечисления

Главе вменили мошеннические перечисления
Теперь и в главе шумерлинского Краснооктябрьского СУ СКР по Чувашии углядело не просто мошенника, а этакого фиктивных дел мастера при банковской карте.
По возбужденному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу фактическому сельскому мэру (в формулировке официального повествования СУ СКР по Чувашии - главе администрации Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района) следствие вменило преступный состав по двум статьям УК РФ - «мошенничество с использованием своего служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ), по которым фигурант на протяжении нескольких лет - с января две тысячи одиннадцатого года по март две тысячи шестнадцатого года – проставлял в так называемом «табеле учета рабочего времени» фальшивые данные о якобы полной отработке трудовых дней фиктивно трудоустроенного главой сельского сити-менеджмента водителя возглавляемого сельским мэром администрации, тогда как шофер «фактически там не работал». Но зарплату по заполняемым сельским мэром табелям учета рабочего времени де-факто неработающему водителю исправно начислялась.

дополнительные материалы
Фирма директора завода вытянула 4,3 млн

Однако получал ее, как полагает следствие, сам глава сельского сити-менеджмента – по специально открытой им для этого банковской карте «на имя фиктивного работника». Всего - по подсчетам следствия – фигурант таким образом наполучал более трехсот тысяч рублей, а нанесенный им ущерб - «с учетом перечисленных во внебюджетные фонды обязательных платежей» - следствие оценивает в триста тысяч шестьсот тысяч рублей.
дополнительные материалы
Георадарный бедлам с Филаретом

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, в качестве так называемой обеспечительной меры в рамках расследования по делу суд по ходатайству следствия уже арестовал принадлежащие фигуранту «трактор, прицеп», «четыре автомобиля» и иное его личное имущество.
дополнительные материалы
Подарок дяди из Лапсар передали в суд

Судя по официальной информации СУ СКР по Чувашии, не исключено, что главе сельского сити-менеджмента может быть вменен и новый преступный состав, поскольку следствие сейчас «проверяет информацию о других фактах противоправных действиях чиновника», «и при» ее «подтверждении», как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, «будет» «решен вопрос о возбуждении нового уголовного дела».