Побойному депутату дали отработку

Побойному депутату дали отработку
Суд по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал не простого 44-летнего жителя деревни Новое Байгулово Мариинско-Посадского района, а являющегося депутатом собрания депутатов Кугеевского сельского поселения Мариинско-Посадского района, виновным по статье за «нанесение побоев» (ст.116 УК РФ) и приговорил его к отработке 180 часов обязательных работ, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, напившийся средь бела дна фигурант «днем 26 июля 2016 года» сначала побил, «нанеся удары рукой по лицу» свою супругу за то, что она побранила его за пьянство, а потом – кулачно приложился и к своей 14-летней дочери, которая встала на защиту мамы.
Отметим, что не только сельские депутаты, а и всевозможные иные чувашские депутаты перманентно попадают в разного рода криминальные истории, и не только в разрезе побития своих родных и чужих, что называется, посторонних им граждан.


Например, пьяный сельский депутат вечером 22 июля 2016 года в своем доме в деревне Топнеры Цивильского района, учинив ссору со своей 55-летней женой, «не менее» чем пятью ударами «руками по различным частям тела» избил свою супругу – об этом сообщалось в заметке «Цивильского депутата исправят 7 месяцев» (см. на сайте), а, скажем, другой сельский депутат, по данным того же СУ СКР по Чувашии, в деревне Степное Тугаево Цивильского района во время народных гуляний по случаю празднования дня деревни – взял да и огрел («из хулиганских побуждений») стеклянной бутылкой по голове своего 31-летнего односельчанина - об этом сообщалось в заметке «Депутату вменили ударное бутылкой гуляние» на сайте.
Другие депутаты засветились в иных историях - СУ СКР по Чувашии, скажем, обвиняет «единороссовского» чебоксарского депутата Олега Ялугина в сокрытии десятимиллионных налогов и двухмиллионном мошенничестве с НДС: об этом сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии обвинило депутата Ялугина на 12 млн» на сайте.
Про экс-депутатов – по данной части, что называется, разговор вообще особый. Например, беглый уголовный экс-спикер чебоксарских депутатов Сергей Гаврилов вообще числится в международном розыске, он сбежал в загранку, не явившись на оглашение своего обвинительного приговора, об этом сообщалось в заметке «Бежавший Гаврилов засветился у испанского овса» (см. на сайте).
Разудалая и где-то даже веселая у чувашских депутатов жизнь.