Фальшивый диплом батыревской чиновницы отдали суду

Фальшивый диплом батыревской чиновницы отдали суду
В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии по материалам прокурорской проверки уголовное дело по статье за использование заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ) в отношении действующей, но смещенной с должности заместителя начальника отдела администрации Батыревского района после вскрывшейся аферы с фальшивым дипломом чиновницы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно обвинительному заключению, чиновница купила через интернет у неизвестного лица «поддельный диплом о наличии у нее высшего профессионального образования» и использовала его «при трудоустройстве».
«По версии следствия, с августа 2002 по июль 2018 года обвиняемая, занимая должность заместителя начальника одного из отделов администрации Батыревского района, использовала, в том числе при трудоустройстве, поддельный диплом о наличии у нее высшего профессионального образования, который она приобрела у неизвестного лица через Интернет. При этом она высшего образования не имеет. В ходе проведенной органами прокуратуры общенадзорной проверки этот факт вскрылся, после чего она была переведена на нижестоящую должность, на которой наличия высшего образования не требуется, а достаточно средне-специального образования, которое она ранее получила,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении при этом отмечают, что фигурантка в ходе следствия полностью признала свою вину.