В СКР попал фальшивый председатель гаражей Чебоксар

В СКР попал фальшивый председатель гаражей Чебоксар
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц (ч.1 ст.170.1 УК РФ) против горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что фигурант в апреле 2017 года представил в чебоксарскую налоговую инспекцию фальшивый «протокол о наличии кворума при решении вопроса о прекращении полномочий» прежнего «председателя» чебоксарского гаражного кооператива и назначении председателем гаражного кооператива принесшего подложные «бумаги» фигуранта. В результате налоговики, не ведавшие о преступном умысле фигуранта, внесли по представленной им фальшивке соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), сделав фигуранта председателем гаражного кооператива.


Как подчеркивают в региональном следственном управлении, сейчас подложный «протокол по заявлению одного из членов гаражного кооператива» уже «признан судом недействительным».
Какие конкретные выгоды хотел извлечь для себя фальшивый председатель своей аферой – в этом сейчас разбирается следствие.