Сергея Фирсова отрядили прокурором Яльчикского района

Сергея Фирсова отрядили прокурором Яльчикского района
Сегодня, 29 января 2019 года, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил работавшего до этого Шумерлинским межрайонным прокурором 40-летнего Сергея Фирсова (родился в 1978 году в Чебоксарах) прокурором Яльчикского района Чувашии, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сергей Фирсов – согласно официальному прокурорскому повествованию – подвергался должностной прокурорской ротации в 2014 году, когда и был назначен Шумерлинским межрайонным прокурором. Он тогда получил назначение в Шумерлю с должности заместителя прокурора Моргаушского района.


Новый прокурор Яльчикского района пришел на службу в прокуратуру – следователем чебоксарской городской прокуратуры - после окончания в 2000-м году юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, сначала дослужился до старшего следователя, а затем уже – и до зама прокуратуры района.
generalnyj prokuror RF YUrij CHajkaЕще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о наказании инспекторм Приволжского управления Ростехнадзора – по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) МУП «ЖКХ Алатырского района» - в качестве юридического лица – штрафом в 200 тысяч рублей.
korrupciya v predstavlenii prokurorovСотрудники надзорного органа обнаружили, что у муниципальное предприятие эксплуатирует свою котельную, коя является опасным производственным объектом, без подобающей лицензии.
А в другом официальном повествовании прокуратура Чувашии рассказывает о направлении официальных прокурорских представлений руководству ОАО «Агрофирма «Средняя Волга», ООО «Жилкомцентр», ООО «МУП «Градостроительство», ООО «УК «Кугесьская», муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района в связи с нарушением ими законов о противодействии коррупции.
На этих фирмах и муниципальных предприятиях, как считают в прокуратуре Чебоксарского района, не проводится профилактика коррупции.

«Так, локальные акты, предусматривающие конкретные меры и мероприятия, направленные на предупреждение и противодействие коррупции не разработаны, не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений, обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции не проводятся, оценка коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности организации, наиболее подверженных таким рискам, не осуществляется,- разъясняется в прокурорском повествовании.