Новочебоксарские премии и присвоение отдали горсуду

Новочебоксарские премии и присвоение отдали горсуду
В Новочебоксарский горсуд направлены уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против бывшей исполняющей обязанности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска и уголовное дело по этой же статье УК РФ, а также по статье за присвоение с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) против бывшего директора МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска, оба дела расследовались СУ СКР по Чувашии, об этом повествуют в своих официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.


Бывшей чиновнице мэрии инкриминируется незаконное, без официального распоряжения главы горадминистрации Новочебоксарска издание «с декабря 2012 года по октябрь 2014 года» четырех приказов о собственном премировании на более чем шестьдесят тысяч рублей, которые фигурантка получила и потратила. Экс-чиновница, как уточняют в региональном следственном управлении, дала следствию признательные показания.
Изначально на криминальную деятельность начальницы вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Новочебоксарску.
У бывшего директора МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска – преступная палитра побогаче и несколько разнообразнее.
Он, согласно материалам дела, с 14 мая 2014 года по 29 ноября 2016 года также без согласия горадминистрации Новочебоксарска «безвозмездно использовал» муниципальное недвижимое имущество площадью 133,7 кв. м. «и незаконно предоставлял его иным лицам, для осуществления ими творческой деятельности», поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.

«За содержание и использование муниципального имущества бывший директор учреждения производил оплату коммунальных услуг за счёт средств муниципального бюджета, тем самым причинил бюджету ущерб в размере более 222 тыс. рублей.
Кроме этого, ему предъявлено обвинение за совершение 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ по факту присвоении денежных средств на общую сумму более 382 тыс. рублей полученных в результате проведения творческих выставок в помещении музея, которые не были оформлены официально,- разъясняет обвинение экс-руководителю музейного комплекса прокуратура Чувашии.

Нынче что-то республиканская прокуратура и региональное следственное управление акцент в своих официальных повествованиях сделали на бывших муниципальных новочебоксарских деятелях.