Казанцы - дожали, крылышки - нет, а спартачи - в лидерах

Довольно интересным выдался 13-й тур российского футбольного первенства в премьер лиге – уже завершившиеся сегодня матчи прошли в упорной, где-то даже драматичной борьбе. Например, в весьма трудном матче казанский «Рубин» в гостях переиграл «Уфу» со счетом 3:2, и эта победа пока даровала казанцам седьмое место в турнирной таблице. Первый гол казанцы забили с пенальти – это сделал Жонатас, затем «Рубин» на 28-й минуте удвоил свое преимущество, однако «Уфа» не сдалась, и на 45-й и 49-й минутах счет сравняла. Но игровая фортуна была сегодня на стороне казанцев – на 51-й минуте казанец Эльмир Набиуллин забил по факту победный – третий – гол.

Спартачи сочлись с цэсковцами

futbol championat rossii rubin pereigral v gostjah ufu tri dva pervij gol s penalti zabivaet ufe rubinez gonatasДраматично - с накалом и подтекстом – складывалась игра в Самаре между местными «крылышками» (Крыльями Советов) и екатеринбургским «Уралом»: в немалой степени из-за того, что «крылышки» вывел на игру новый тренер самарской команды - белорусский спец Вадим Скрипченко, который буквально накануне покинул тренерский «мостик» «Урала». Но игра в итоге завершилась боевой ничьей – 2:2. У «крылышек» нового белорусского тренера команды здорово поддержал белорусский форвард Сергей Корниленко, забивший два гола в ворота «Урала» (на 45 и 65 минутах), а у «Урала» отличились Дмитрий Коробов (на 22-й минуте) и Георгий Чантурия (на 73-й минуте). Причем «уральцы» забили первыми, а «крылышки» усилиями Корниленко сначала сравняли счет, а затем вышли вперед, но выиграть в итоге не смогли.
Спартачи закрепили лидерство

futbol championat rossii ural sravnivajet schet dva dva zabivaja samarskim krilischkam posle udara chanturiaОднако главный, безусловно, итог тура уже сделал московский «Спартак», выиграв в гостях у «Томи» 1:0 после удара Лукаса Фернандо. Эта победа оставляет «Спартак» на первом месте турнирной таблицы – дышащий «в затылок» «Спартаку» питерский «Зенит» играет непростой матч с «Тереком».
Супротивники предписали покидание

Но «спартачи» - в любом случае - вплоть до следующего тура по меньшей мере останутся лидерами чемпионата.