Спартачи сочлись с цэсковцами

Московский «Спартак», переиграв ЦСКА со счетом 3:1, явил убедительные доказательства того, что чемпионские амбиции у красно-белых на данный момент вовсе не являются чем-то фантастическим.
Голы у «Спартака» забили Денис Глушаков (в первом тайме на 19-й минуте), а также дублем отметился выступающий за московский клуб гражданин Кабо-Верде Жозе Луиш Мендеш Андраде, или сокращенно - Зе Луиш (оба гола забил во втором тайме, на 76-й минуте и 89-й минуте). Причем – второй гол для «Спартака» был, видимо, особенно ценен, поскольку темнокожий шведский нападающий ЦСКА Карлос Страндберг при счете 2:0 в пользу «Спартака» на 82-минуте один гол отквитал, и после этого было ощущение, что армейцы сейчас встрепенуться и сравняют счет, а, быть может, даже попытаются и вырвать победу.

Цэсковцы скоростно продули

futbol championat rossii spartachi sochlis s zeskovzami tri odin gol ze luischaНу, а первый гол спартаковца Глушакова – что называется, целиком и полностью на совести вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева: спартаковец ударил далековато даже и от подступов к штрафной, удар у него получился не так чтобы чересчур сильным, а каким-то «прыгающим», по всем футбольным канонам голкипер такой мяч должен был брать, однако тот, предательски скакнув перед Акинфеевым, оказался в воротах.
futbol championat rossii spartachi sochlis s zeskovzami tri odin gol ze luischa1Однако второй гол Зе Луиша деморализовал и без того не важнецки игравшее ЦСКА.
Спартачи закрепили свое лидерство

Победа, сама по себе много стоящая в традиционном дерби между извечными противниками, не только заметно укрепила лидерские позиции «Спартака», но и продемонстрировала, что «спартачам» в нынешнем сезоне вполне по силам брать самые высокие рубежи.
Заодно спартаковцы рассчитались и за обидное поражение в 2015 году от ЦСКА, когда они продули армейцам со счетом 4:0.
Рубин отяжелил Крылышки

Что же до игры ЦСКА, то она потихоньку как-то не налаживается, а разваливается, причем - от матча к матчу. Особо – в нападении что-то не получается. Армейский форвард Траоре пока не оправдывает надежд, его заменивший Страндберг вроде и гол забил в нужный момент, подарив болельщикам ЦСКА надежду. Но это было всего лишь иллюзией.
futbol championat rossii spartachi sochlis s zeskovzami tri odin gol strandbergaАрмейцам явно не хватает большего воодушевления в игре, динамичности и напора. Будто в механизме команды какие-то важные «шестеренки» перестали работать.

«Спартачи» же, напротив, пока вовсе не выходят этакими «калифами на час» в российской премьер-лиге.
У них есть уже осязаемое лидерство, и они де-факто - лидеры.

Своей победой над ЦСКА они еще более закрепили лидерство.