3 угонных подростков осудит Ленинский райсуд Чебоксар

3 угонных подростков осудит Ленинский райсуд Чебоксар
Они угнали в ноябре 2019 года припаркованное у чебоксарской автомойки авто марки «ВАЗ-21074».
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за угон (ч.2 ст.166 УК РФ) против трех 17-летних чебоксарских подростков, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, трое обвиняемых вечером 11 ноября 2019 года залезли в салон припаркованного у чебоксарской автомойки авто марки «ВАЗ-21074» и попытались завезти двигатель машины.


Но это им не удалось из-за разряженного аккумулятора.
Тогда подростки подзарядили аккумулятор в автомойке, поставили его в авто, в результате на этот раз машина тронулась с места.
Однако долго кататься юным угонщикам на машине пришлось: ее двигатель вскоре заглох, и во второй раз они уже не смогли авто завезти.
Тогда они бросили угнанную машину и скрылись.
Утром ее хозяин обратился с заявлением в правоохранительные органы об угоне. Полиция установила юных угонщиков – фигуранты дали признательные показания следствию.
Следователь СУ СКР по Чувашии по итогам расследования направил в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел» официальные представления.
В документе следствие потребовало устранить способствовавшие совершению преступления обстоятельств и повысить «эффективность проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».