Наезд в Большие Мамыши отдали райсуду

Наезд в Большие Мамыши отдали райсуду
В райсуд Чебоксарского района передано уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности с тяжким вредом здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ) против 58-летнего тракториста-машиниста местного сельхозпредприятия, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Обвиняемому инкриминируется наезд на промышленном погрузчике при движении задним ходом около 10 часов 50 минут 22 апреля 2021 года на 55-летнюю разнорабочую, которая в результате наезда на нее получила «множественные переломы и другие травмы, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью».
Следствие считает, что данный несчастный случай на производстве произошел из-за нарушений фигурантом правил безопасности при эксплуатации погрузчика.


«В частности, тракторист-машинист обязан исключить нахождение во время запуска двигателя лиц, несвязанных с выполнением технологического процесса, рядом, спереди и сзади трактора, а при нахождении в зоне работы погрузчика людей - прекратить выполнение работ,- уточняет СУ СКР по Чувашии.
Ну, и СУ СКР по Чувашии еще в одном своем официальном повествовании рассказало о посещении сотрудниками Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии 1 октября 2021 года - в Международный день пожилых людей - «подопечных Батыревского стационарного центра обслуживания одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов» в расположенной в Батыревском районе деревне Кзыл-Чишма.
sledovateli posetili centr v Kzyl Chishme«Посещение этого центра для сотрудников Батыревского межрайонного следственного отдела уже стало доброй традицией. Офицеров здесь sledovateli posetili centr v Kzyl Chishme1всегда очень ждут и искренне радуются встрече с ними. Сейчас в отделении проживают 25 подопечных в возрасте от 56 до 88 лет, большая часть из которых не имеет родных. Пожилые люди в большинстве своем одиноки и особенно остро нуждаются во внимании.
Заранее узнав о нуждах подопечных центра, сотрудники следственного отдела привезли в подарок каждому из них комплект нательного белья. Руководитель Батыревского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.
Сотрудники следственного управления, исполняя свой офицерский долг, продолжат работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям и другим нуждающимся в ней гражданам,- повествует СУ СКР по Чувашии.