Наезд на гаишника отправили в суд Ибреси

Наезд на гаишника отправили в суд Ибреси
В Ибресинский райсуд направлено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 58-летнего шофера из райцентра Ибреси. Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против обвиняемого рассказывалось в заметке «Шоферу Ибреси вменили наезд на гаишника» на сайте.
Фигурант, по данным обвинения, ехавший в третьем часу дня 14 апреля 2022 года на авто марки «Фольксваген Каравелла» без водительских прав и регистрационных документов на иномарку на 102 км автотрассы «Аниш» гаишником.
Поскольку нарушитель вел себя не слишком законопослушно, инспектор вызвал себе в подмогу для составления протокола и административного привлечения виновника других полицейских, находившихся на суточном дежурстве.

дополнительные материалы
Шоферу Ибреси вменили наезд на гаишника

Когда сотрудники полиции прибыли, фигурант примерно в 15.00 сел за руль иномарки и предпринял попытку удрать от полицейских. При этом он умышленно направил иномарку на стоявшего перед машиной сотрудника полиции и наехал на него.
Пострадавшему полицейскому наезд причинил физическую боль и телесные повреждения в области левого коленного сустава.
Однако бегство фигуранту из-за наезда на полицейского не удалось.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии докладывает общественности об отмене Верховным судом Чувашии решения мирового суда о наказании всего лишь предупреждением не установившей поручни и поручни для инвалидов при входе в чебоксарскую гостиницу «Россия» фирмы ООО «Отель» и отправке дела на новое судебное рассмотрение.
Данная история получила общественный резонанс после выложенного в интернете видеосюжета про трудно поднимающихся к необорудованному поручнями и пандусом входу в гостиницу двух юношей-спортсменов в инвалидных колясках.
Мировой суд по возбужденному прокуратурой административному делу по ст.9.13 КоАП РФ наказал ООО «Отель» - в качестве юридического лица - только лишь предупреждением.
Надзорный орган с таким наказанием не согласился и обжаловал его в Верховном суде Чувашии.
Тот встал на сторону прокуроров и велел заново разобрать данную историю в суде.
После прокурорского вмешательства, как отмечает надзорный орган, ООО «Отель» установила пандус перед входом в гостиницу.