Провал Моргаушки затянул двух пьяных ездоков

Провал Моргаушки затянул двух пьяных ездоков
ГУ МЧС по Чувашии и СУ СКР по Чувашии обнародовали свои версии по смертельному для двух человек пьяному провалу под лед Моргаушки ВАЗа.
По данным ГУ МЧС по Чувашии, авто марки «ВАЗ-2114» с тремя выехавшими на нем «на рыбалку» тремя пьяными местными гражданами провалилось под лед местной речушки Моргаушки возле райцентра Моргауши в первой половине сегодняшнего дня – в результате данного провала погибли два двадцатишестилетних молодых человека (повествуется, что оба тысяча девятьсот девяностого года рождения), третий пребывавший в тот момент «на борту» гражданин – успел выпрыгнуть из машины, а посему – остался жив, но – по причине установленного у него медиками диагноза «общее переохлаждение организма» госпитализирован «в терапевтическое отделение Моргаушской» ЦРБ.

дополнительные материалы
Пьяный шофер Думилин отработает 320 часов

По версии СУ СКР по Чувашии, которое в данный момент проводит так называемую доследственную проверку, три пребывавшие в ушедшем нынче под лед речки Моргаушки авто – жители окрестных моргаушских селений Адабай и Семенькасы. Спасшийся парень (видимо, двадцати четырех лет от роду) в момент провала авто под лед, по данным СУ СКР по Чувашии, «находился на заднем сиденье», и ему удалось «через багажник» выскользнуть из тонущего авто еще до того, как ВАЗ затонул.
По имеющимся сейчас у следствия данным, парни до момента трагического провала успели проехать по льду Моргаушки примерно два километра – затем ненадежный весенний мартовский «лед треснул», а авто – стремительно начало проваливаться под лед речки, глубина которой, как отмечает СУ СКР по Чувашии, составляет всего-то порядка полутора-двух метров, а ширина – порядка лишь трех-четырех метров.
дополнительные материалы
Прогресс в бесконечной степени

Примечательно, что СУ СКР по Чувашии в отличие от ГУ МЧС по Чувашии пока не утверждает, что парни были пьяными, а лишь говорит о том, что «информация о том, что погибшие молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения» «изучается», то есть данная информация пока проверяется следствием.
Так трагически подчас заканчивается езда на авто по ненадежному мартовскому льду.