Цап-царап гаишнику обойдется в 50 тыщ

Цап-царап гаишнику обойдется в 50 тыщ
Суд по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 42-летнюю чебоксарскую сотрудницу отдела правового обеспечения управления Росреестра по Чувашской Республике виновной по инкриминируемым ей следствием статьям за «похищение, уничтожение и сокрытие официального документа, совершенное из личной заинтересованности» (ч.1 ст.325 УК РФ) и «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 50 тысяч рублей, это следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, совершенному фигуранткой преступлению предшествовало остановка «гаишниками» по подозрению в пьяной езде «в ночь со 2 на 3 апреля 2016 года» в Козловке авто ее знакомого. Сама фигурантка в момент задержания автомобиля «гаишниками» сидела в авто «в качестве пассажира». Она перестала быть пассивной наблюдательницей после того, как в служебном авто «гаишников» «был составлен протокол об отстранении» ее знакомого «от управления автомобилем». После того как в протоколе была поставлена последняя точка, фигурантка не только «присела» в служебное авто «гаишников» - «она» в салоне служебного авто «гаишников» «выхватила у инспектора ДПС» оформленный уже «протокол» да и «разорвала его», а разорванный клочки протокола «положила к себе в сумку, отказавшись его возвращать». «Тогда полицейскими было принято решение о доставлении водителя в отдел внутренних дел, однако тот стал сопротивляться. Препятствовать правомерным действиям полицейских стала и указанная женщина, которая вцепилась в шею вышеуказанному инспектору и расцарапала ее,- разъясняет суть преступления фигурантки СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что в сегодняшнем повествовании СУ СКР по Чувашии осужденная обозначена как 42-летняя жительница Чебоксар, однако ранее в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии говорилось, что фигуранткой по делу проходит 42-летняя сотрудница отдела правового обеспечения управления Росреестра по Чувашской Республике.
Напомним, ранее о данной «царапанной» истории сообщалось в заметке «Царап гаишника сотрудницы Росреестра взяла Козловка» на сайте.