ДТП Чувашии пересекли рубеж 100 за сутки

ДТП Чувашии пересекли рубеж 100 за сутки
Водители в Чувашии, похоже, оказались не совсем готовы к выпавшим «кюветным» снегам и «зимним» по факту уже дорогам: чувашские «гаишники» (УГИБДД МВД по Чувашии) на своем официальном сайте повествуют о проистекших на чувашских автодорогах лишь за одни минувшие сутки более сотни разного рода дорожно-транспортных происшествиях, причем в восьми авариях 39 граждан «получили травмы», а один – погиб.
Чувашские «гаишники» отмечают, что все выходные «будут работать в усиленном режиме», причем - на проходящих по республике федеральных автомобильных трассах «количество нарядов ДПС» увеличено даже «в два раза», однако при этом УГИБДД МВД по Чувашии обращается к чувашским шоферам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на чреватой опасностями «зимней дороге».

дополнительные материалы
Цап-царап гаишнику обойдется в 50 тыщ

В свою очередь ГУ МЧС по Чувашии в своих официальных рапортичках косвенно подтверждает опасную фактическую ситуацию: согласно рапортичкам республиканского спасательного ведомства чувашские водители начали сигать в кюветы и опрокидываться уже, что называется, спозаранку – к примеру, ранним утром с интервалом в полчаса два авто с их водителями в Алатырском и Шумерлинском районе не избежали кюветов с опрокидыванием. В четыре часа сорок шесть минут (в 4.46) сегодняшнего (5 ноября 2016 года) дня в кювет возле селения Тугасы в Шумерлинском районе угодило в кювет авто неуточненной в рапортичке ГУ МЧС по Чувашии марки, а в пять часов тринадцать минут (в 5.13) нынче же (5 ноября 2016 года) в городе Алатырь опрокинулось авто (неуточненной в рапортичке ГУ МЧС по Чувашии марки).
Напомним, вчерашний праздничный день также изобиловал разного рода дорожными инцидентами, и не только с двумя пассажирскими автобусами, и об этом вчера сообщалось в заметке «Авто в Чувашии много сигали в кюветы» (см. на сайте).
дополнительные материалы
Прокуратура нашла фортуну в ОСАГО

Таковы они – кюветные снеги.