С хозяйки Булата Батырево требуют парковки инвалидам

С хозяйки Булата Батырево требуют парковки инвалидам
Мировой суд по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по ст.5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов) оштрафовал на 3 тысячи рублей индивидуальную предпринимательницу Абдулвалееву Р.Н., коя арендует в селе Батырево здание кафе «Булат», сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Мимо прокуратуры Чувашии не прошмыгнут

Сотрудники надзорного органа в ходе проверки обнаружили, что на расположенной у кафе автостоянке для посетителей отсутствует «специальное место для парковки автомашин инвалидов», «что ограничивает права инвалидов».
Как разъясняет прокуратура Чувашии, по закону «на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений», должно выделяться «не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства», причем «при этом инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно», и «выделяемые места для личного автотранспорта инвалидов» «должны обозначаться соответствующими знаками».
Ну, а районные прокуроры на автостоянке у кафе Абдулвалеевой ничего этого не нашли. Вот поэтому-то они возбудили на предпринимательницу административное дело, рассмотрев которое мировой суд и штрафанул ее на 3 тысячи рублей.
Отметим, что после проведенного прокуратурой Чувашии так называемого открытого форума по проблематике инвалидов (см. заметки на сайте) самый главный в Чувашии надзорный орган не упускает возможности оповестить всю прогрессивную мировую общественность даже и о малейших позитивных сдвигах в житье-бытье чувашских инвалидов.
Вот и нынче республиканская прокуратура докладывает всей мировой прогрессивной общественности, что «в результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены». Так что теперь у кафе, судя по сообщению прокуратуры Чувашии, инвалиды могут смело парковать свои авто, теперь у них у кафе есть для этого специальные места, причем - бесплатные.