Двухлетнее за жизнь велосипедиста судебное воздаяние

Двухлетнее за жизнь велосипедиста судебное воздаяние
По приговору суда оставивший умирать на дороге сбитого им велосипедиста 20-летний водитель «ВАЗ-2114» Дмитрий Гордеев отправится в колонию-поселение.
Батыревский райсуд признал 20-летнего Дмитрия Гордеева виновным по статьям за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.3 ст.264 УК РФ) и «оставление в опасности» (ст.125 УК РФ) и приговорил его к 2 годам и 1 месяцу колонии-поселения, а также лишил его на 2 года шоферских прав, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Вурнарского опера ограничили на 22 месяца

Как установил суд, 27 августа 2016 года примерно в 20 часов 40 минут управлявший своим авто осужденный не соблюл положенную безопасную дистанцию и наехал на впереди ехавшего «в попутном направлении» по краю проезжей части дороги велосипедиста. При этом молодой шофер, видя, что сбитый им человек «находится в опасном для жизни и здоровья состоянии», никаких мер «по оказанию ему помощи» не принял, а, напротив, скрылся с места наезда. В результате получивший тяжелые ранения велосипедист умер на месте ДТП.
В своем повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган не уточняет, признал ли осужденный в ходе следствия и суда свою вину в инкриминируемом преступлении.
Отметим, что в Чувашии периодически случаются инциденты со скрывшимися после наезда на граждан с места ДТП шоферами, из-за этого против них возбуждаются уголовные дела, а суды – выносят обвинительные приговоры. К примеру, см. заметку «Вурнарского опера ограничили на 22 месяца» на сайте.