Суд Ядрина второй пьяной езде назначил 120 часов

Суд Ядрина второй пьяной езде назначил 120 часов
Ядринский райсуд по поддержанному прокуратурой Красночетайского района государственному обвинению признал 43-летнего местного шофера виновным по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 120 часов на обязательных работах, а также лишил его на 2 года водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Суд установил, что осужденный в первый раз в пьяной езде был уличен гаишниками еще в мае 2017 года, но тогда он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что был наказан по административной линии.


Однако уже после этого – 20 августа 2018 года – вновь был пойман гаишниками пьяным за рулем авто марки «ВАЗ-21154», когда катил в нем по улице Придорожной в райцентре Красные Четаи.
Алкогольную тематику самый главный в Чувашии надзорный орган продолжает и в другом своем официальном повествовании – о наказании индивидуального предпринимателя за незаконную продажу спиртного в магазине «Можарка», что в деревне Большая Ерыкла Яльчикского района.

АРБИТРАЖ ШТРАФАНУЛ НЕЗАКОННОГО ТОРГОВЦА ВОДКОЙ НА 110 ТЫСЯЧ 

delo o spaivanii podrostkaПрокуроры обнаружили, что индивидуальный предприниматель, не имеющий лицензии, в деревенском магазине 8 ноября 2018 года торговал в розницу водкой и винными коктейлями, у него отсутствовали сопроводительные документы на реализуемый им алкоголь.
В итоге надзорный орган района возбудил против него административные дела по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (по факту реализации алкоголя в отсутствие лицензии) и по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (по факту его оборота без сопроводительных документов), рассмотрев которые Арбитражный суд Чувашии постановил взыскать с индивидуального предпринимателя штраф в 110 тысяч рублей.

«В соответствии с требованиями закона розничная продажа алкогогольной продукции подлежит лицензированию. Индивидуальные предприниматели не вправе осуществлять розничную продажу алкоголя, за исключением ряда исключений. При этом алкогольная продукция должна иметь сопроводительные документы, удостоверяющие легальность их производства и оборота,- подчеркивают в прокуратуре Чувашии.

Изъятое спиртное будет уничтожено.
Но желающие незаконно заработать на продаже спиртным, видимо, после этого еще не исчезнут: барыши заманчивы.