Раздумали делать из управления банкрота

Раздумали делать из управления банкрота
Потому как муниципальное чебоксарское управление заплатило в ноябре энергетикам более чем сорок восемь миллионов сто сорок тысяч рублей, погасив часть имеющегося более внушительного по размерам долга перед энергокомпанией.
Чувашская энергокомпания (в форме АО) заявила о перемене в своем желании обанкротить Чебоксарское троллейбусное управление (в форме МУП) и прекращении производства по инициированному самими же энергетиками делу на заседании чувашского арбитража (Арбитражного суда Чувашии) двадцать второго ноября нынешнего, 2017-го, года. Так как троллейбусное управление, как повествуется в официальном повествовании ЧЭСК, в ноябре погасило долг, и семнадцатого числа перевело энергокомпании сорок один миллион и триста тысяч рублей за потребленные ранее «энергоресурсы» - «в счет оплаты потребления МУП за период с января по март 2017 года».

дополнительные материалы
ЧЭСК объявила ужесточение

dolg energetikam vozrastaetОднако в ЧЭСК подчеркивают, что переведенные троллейбусниками деньги в ноябре составляют только четверть общей задолженности муниципального предприятия, и за чебоксарским троллейбусным управлением по-прежнему остается долг в сто тридцать один миллион сто девяносто тысяч рублей (причем – это «без учета», как отмечают в энергокомпании, «учета авансовых обязательств ноября 2017 года»).
дополнительные материалы
Коммуналка Чувашии должна ЧЭСК 603 млн

То есть – ЧЭСК, получается, проявила по-своему интересную милость к муниципальному предприятию, свернув пока дело о его банкротстве в арбитраже, не смотря на то, что троллейбусники еще так и не погасили порядка трех четвертей долга.
Но тут, видимо, дело не каком-то абстрактном альтруизме, поскольку ЧЭСК, видимо, может по собственному хотению-разумению в любой момент реанимировать процесс в арбитраже о банкротстве муниципального чебоксарского троллейбусного управления.
дополнительные материалы
ЧЭСК развила ограничительный триллер

Во всяком случае, как поясняет ЧЭСК, данная энергокомпания в этом – 2017-м – году подала в общей сложности одиннадцать исков к муниципальному предприятию о взыскании с нее более двухсот трех миллионов трехсот девяноста тысяч рублей «за потребленные энергоресурсы», и чувашский арбитраж (Арбитражный суд Чувашии) уже удовлетворил девять исков энергокомпании, а рассмотрение двух исков ЧЭСК - в общей сложности на 34,82 млн рублей – арбитражем еще не завершено.
Напомним, что о долговой ситуации перед ЧЭСК ранее рассказывалось в заметках «ЧЭСК развила ограничительный триллер», «Коммуналка Чувашии должна ЧЭСК 603 млн», а также в других материалах на сайте.